Lot 4064 Rockland Navy
La serie de camisetas inspiradas en segunda mano de Lot 4064 es la segunda serie de Warehouse, hecha para lucir y sentirse como una favorita vintage desde el primer uso. A diferencia de la serie 4601 que no está lavada, este modelo está desgastado, cepillado y arrugado para replicar la suavidad y la pátina de una camiseta que ha sido usada y lavada innumerables veces.
Con un cuello moderadamente suelto, cuerpo naturalmente desgastado y un estampado “Rockland” desgastado, lleva el encanto de un clásico antiguo sin los años de espera. El acabado cepillado añade una capa extra de confort, haciéndola sentir como si ya hubiera sido usada desde el primer día.
Cuerpo 4064 inspirado en segunda mano de Warehouse
Diseñado para replicar una camiseta vintage desgastada
Escote moderadamente suelto para comodidad
Cuerpo naturalmente desvanecido para un aspecto envejecido
Impresión gráfica desgastada "Rockland"
Pliegues sutiles para un carácter auténtico
Acabado cepillado para una sensación suave y vivida
Inspiración de estilo vintage de mediados de siglo
Construcción cómoda de algodón
Hecho en Japón